Суд Пафоса отправил в тюрьму на полгода женщину, сбившую насмерть старушку

24 июня суд Пафоса приговорил 49-летнюю женщину к полугоду тюрьмы за ДТП со смертельным исходом. 26 ноября 2018 года она сбила 72-летнюю Мирофору Арести, которая пыталась пересечь дорогу Пафос — Эпископи. Водитель покинула место аварии. Спустя полчаса она всё же вернулась. Пенсионерка скончалась в Центральной больнице Пафоса через пять часов после ДТП.

Напомним, что через два дня после трагедии тогдашний министр юстиции Ионас Николау пришел к выводу, что «кипрские водители опрометчивы, невнимательны, безответственны и грубы», а правительство Республики Кипр решило коренным образом поменять «культуру вождения». Власти анонсировали социальную кампанию «Думай!», которая адресована в первую очередь молодежи.

Слово «Думай!» призывает водителей научиться оценивать последствия своего поведения, которое может привести к катастрофе. «Подумайте о том, что произойдет, если вы попадете в серьезную аварию, и на вас в момент столкновения не будет шлема», «Во время управления автомобилем думайте обо всех тех, кто хотел бы видеть вас живым, а не об Instagram», — это лишь некоторые из слоганов кампании.

Власти собирались

  • Проводить тренинги для водителей.
  • Увеличить количество патрулей на дорогах.
  • Ввести уроки безопасности дорожного движения для старшеклассников.
  • Сделать более строгой систему сдачи экзаменов на управление автомобилем.
  • Увеличить штрафы и тюремные сроки за серьезные нарушения ПДД.

Что из вышеперечисленного сделано?

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram