Суд Пафоса приговорил убийцу матери семи детей к 18 годам тюрьмы

23 июля уголовный суд Пафоса приговорил 42-летнего сирийца Хусейна Фаруха к 18 годам тюремного заключения за убийство 31-летней жены Гады Аль Нур. Преступление было совершено 20 января 2020 года. Женщина получила множественные ножевые ранения. Без матери остались семеро детей.

Семья находилась на контроле у соцслужбы из-за частых конфликтов, которые перерастали в избиение жены мужем. За две недели до ЧП суд Пафоса выдал ордер, запрещающий главе семейства приближаться к супруге и детям. Тем не менее около семи утра 20 января он появился в их доме. Началась ссора, которая переросла в насилие.

  • Сотрудники соцслужбы, курировавшие семью, за неделю до ЧП предлагали женщине с детьми переселиться на время в приют для жертв насилия, но она отказалась.

Согласно материалам следствия, Хусейн Фарух нанес жене множественные ранения ножом. Семилетняя дочь проснулась от громких криков. Она пошла в спальню родителей, где стала свидетельницей убийства матери. Вернувшись в детскую, девочка разбудила младших сестру и брата и сообщила им, что «папа ударил маму ножом, и она заснула».

По данным полиции, после нападения женщина была некоторое время жива и пыталась оказать себе медицинскую помощь на глазах у детей. Патологоанатом Ангелики Папетта установила, что жертва умерла от внутреннего кровотечения. Тело гражданки Сирии было найдено сотрудницей соцслужбы в 11:30.

23 января Хусейн Фарух был арестован в Лимассоле, где скрывался в квартире соотечественников. Друзья и знакомые описали главу семейства как вспыльчивого человека, вымещавшего злобу и патологическую ревность на супруге. Несмотря на постоянные проблемы, Гада Аль Нури хотела закрыть уголовное дело о семейном насилии.

  • Двое старших детей 16 и 17 лет проживают у родственников в Сирии. Пять детей в возрасте от трех до 12 лет взяты под опеку соцслужбы Республики Кипр.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram