Туриста из Норвегии вывели из ночного клуба, избили и сняли деньги с его карты

В субботу в Центральную больницу Ларнаки был госпитализирован 27-летний турист из Норвегии. Его вывели из ночного клуба на улицу три человека, после чего избили, отобрали мобильный телефон стоимостью 700 евро и бумажник с 500 евро и кредиткой.

Кроме того, норвежцу пришлось сообщить преступникам пин-код банковской карты, с которой они сняли 600 евро за три приема. По данным SigmaLive, во второй половине дня был задержан 19-летний студент из Иордании, который признал, что был одним из трех нападавших.

Преступники на Кипре становятся всё наглее и бесцеремоннее. По информации Reporter, в Лимассоле в субботу три человека избили в подъезде многоквартирного дома 20-летнего курьера. У него отобрали доставленную еду, а также сумку, в которой были мобильник и около 100 евро.

А в ночь на воскресенье бандит напал на 70-летнюю старушку в Никосии в ее спальне. Как сообщает Cyprus News Agency, он положил ей подушку на лицо и заявил, что задушит, если пенсионерка не скажет, где в доме хранятся деньги. Точная сумма похищенного неизвестна.

Фото Cyprus News Agency