В 2024 году на Кипре в центрах обслуживания граждан (KEP) начнут оформлять ВНЖ гражданам ЕС и продлевать рабочие визы талантам из третьих стран

В первой половине 2024 года центры обслуживания граждан в Республике Кипр (KEP) начнут принимать документы на продление рабочих виз для талантов из третьих стран, которых нанимают компании с иностранными интересами. Кроме того, сотрудники центров начнут оформлять виды на жительство для граждан других стран ЕС и принимать документы на продление ВНЖ граждан Великобритании. Об этом рассказала Offsite глава центров Мария Александру.

  • В Республике Кипр действуют девять центров обслуживания граждан (KEP). Два из них находятся в Никосии, по одному — в Лимассоле, Колосси, Пафосе, Ларнаке, Деринье, Полисе и Пелендри.

О необходимости ускорить рассмотрение заявлений на выдачу рабочих разрешений для высококвалифицированных специалистов из третьих стран компании международного бизнеса говорят уже давно. К решению проблемы с задержками при выдаче рабочих виз кипрские власти решили подключить центры помощи граждан (KEP).

На первом этапе сотрудники центров будут обслуживать тех граждан третьих стран, которые хотят продлить срок действия разрешений на проживание на Кипре и работу в компаниях с иностранными интересами. После того, как миграционный департамент проведет тренинги с сотрудниками KEP, они смогут принимать документы и для оформления первой рабочей визы для талантов из третьих стран.

В начале 2024 года в KEP начнут обслуживать граждан других стран ЕС, выдавая им бессрочные ВНЖ, и граждан вышедшей из Евросоюза Великобритании, продлевая срок действия разрешений на проживание и работу на Кипре. ВНЖ для граждан третьих стран и членов семей граждан ЕС по-прежнему будут оформлять в миграционном департаменте в Никосии и иммиграционных отделах Лимассола, Ларнаки, Пафоса и свободных территорий Фамагусты.

Статья по теме

«Оформлять документы лучше всего в KEP. Адреса, телефоны, часы работы»

Фото: «Европа-Кипр»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме