В аэропорту Ларнаки задержан полицейский с конфискатом

В четверг, 28 февраля, в аэропорту Ларнаки был задержан гражданин Республики Кипр, собиравшийся улететь в Кению. Им оказался 55-летний сотрудник отдела полиции аэропорта, занимавшийся конфискацией у пассажиров товаров, которые запрещены для перевоза в ручной клади или не были своевременно задекларированы. В его чемодане были обнаружены ювелирные изделия, мобильные телефоны, планшеты, солнечные очки, алкоголь, косметика, парфюмерия и другой конфискат.

Как сообщает Phileleftheros, офицер полиции попал под подозрение сотрудников отдела внутренних расследований. За ним велось наблюдение. Коллеги обратили внимание на то, что часть конфискованных ими товаров исчезали из хранилища. После задержания полицейскому предъявили обвинения в серии краж и торговле краденым. Страж порядка уверяет, что вез всё изъятое друзьям в Кению в качестве подарков. Он часто летал по этому маршруту. Его отстранили от службы на время расследования и... отпустили.

Подробнее о Кении — в статье «Европы-Кипр» «Кенийский миллионер с кипрским паспортом поил соотечественников неправильным алкоголем»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram