В Лимассоле появились уличные тренажеры для людей в инвалидных колясках

Инклюзивность* постепенно становится нормой жизни. В Лимассоле установили первую партию спортивных уличных тренажеров для людей с ограниченными возможностями. Отныне на них смогут заниматься люди в инвалидных креслах и все те, кто испытывает трудности с передвижением.

* Инклюзивность (или инклюзия) — принцип организации жизни в обществе, который позволяет участвовать в ее разных аспектах (образование, спорт, культура и т.п.) всем людям, независимо от их происхождения, пола, цвета кожи, религиозных убеждений и состояния здоровья.

Авторами идеи стали члены Rotary Club Лимассола и Куриона. Они собрали средства и приобрели пять спортивных тренажеров для людей, испытывающих трудности с передвижением.

Тренажеры установлены вдоль прогулочной дорожки на Пальмовой аллее. Площадка выкрашена в голубой цвет. На ней нанесены специальные знаки — «Человек в инвалидном кресле».

Мэр Лимассола Никос Николаидис напомнил, что люди с особенностями развития и здоровья составляют почти 50% кипрского общества. Градоначальник поблагодарил членов клуба за благотворительный проект.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram