В Лимассоле умер выходец с Украины, получивший ножевые ранения в Пафосе

В Лимассоле скончался 46-летний мужчина родом с Украины. По данным полиции, 18 июля он был госпитализирован в Центральную больницу Пафоса с ножевыми ранениями в живот, руку и челюсть, полученными за двое суток до этого. Врачи диагностировали разрыв кишечника и почечную недостаточность. Полиция задержала подозреваемого в нападении.

Потерпевшего опросили полицейские. Он рассказал, что около 23:00 в среду, 15 июля, шел по проспекту Апостолу Павлу в Като Пафосе. Возле него остановился автомобиль Mazda темного цвета (номера потерпевший не запомнил). Из машины вышел пассажир, сидевший рядом с водителем. Пешеход попросил его подвезти. В ответ неизвестный мужчина потребовал заплатить 40 евро. Житель Пафоса отказался. Пассажир нанес пешеходу несколько ударов ножом и вернулся в машину, после чего она уехала.

Пострадавший добрался домой пешком. По его словам, он не обратился за врачебной помощью, потому что думал, что его раны не представляют опасности для здоровья. Однако в течение двух суток ему становилось всё хуже, и в итоге он был госпитализирован. Во второй половине пятницы, 24 июля, из-за серьезности полученных ранений врачи решили перевести его в палату интенсивной терапии Центральной больницы Лимассола. В 21:58 пациент скончался от осложнений.

Согласно показаниям потерпевшего, на него напал «высокий мужчина с темными волосами, возможно, родом из Болгарии». В пятницу, 25 июля, полиция задержала 38-летнего подозреваемого. После того, как потерпевший скончался, следствие переквалифицировало уголовное дело. Теперь это не покушение на убийство, а убийство.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram