В Пафосе арестована тройка воров

Утром 4 июня суд Пафоса предъявил двум мужчинам 24 и 35 лет и женщине 36 лет обвинение в хранении «наборов воров» (масок, фонарей и инструментов для взлома) и драгоценностей, происхождение которых они не смогли объяснить. После этого все трое были… отпущены на свободу под залог. По данным Cyprus News Agency, в 18:30 они вновь были задержаны — по обвинению в краже со взломом. Владелица дома в Пейе опознала свои ювелирные украшения среди тех, что были изъяты у подозреваемых.

Первый раз трое граждан Румынии были задержаны вечером 28 мая. Полицейские остановили в Пейе подозрительный автомобиль, в ходе досмотра которого были обнаружены две маски, фонарь, квитанция о сдаче драгоценностей в ломбард, а также серьги и золотая цепочка с крестиком. Сидевшие в машине люди не смогли внятно объяснить происхождение этих вещей.

Позже следователи провели обыск в доме, где проживали задержанные. Им удалось найти 21 квитанцию из ломбарда. В итоге полиция приехала в это заведение и конфисковала заложенные подозреваемыми драгоценности.

Следователи пригласили в полицейский участок людей, чьи дома и квартиры были обворованы в последнее время. Однако найти владельцев драгоценностей до заседания суда не удалось. Поскольку доказательной базы для предъявления обвинения в кражах со взломом не было, утром 4 июня суд Пафоса отпустил подозреваемых под залог. Ситуация кардинально изменилась всего через несколько часов.

В 15:00 в полицейский участок пришла женщина, в чей дом в Пейе 24 мая проникли неизвестные. У нее украли три золотых кольца с брильянтами на сумму 1000 евро, серебряное кольцо стоимостью 30 евро и серебряный браслет за 30 евро. Она опознала свои ювелирные украшения. Полиция получила ордер и арестовала вышеупомянутое трио воров во вторник вечером.

Фото из архива "Европы-Кипр"

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram