В порту Ларнаки турист избил гида

В порту Ларнаки произошло нападение на русскоговорящего гида. Об этом рассказала «Европе-Кипр» жена пострадавшего, которая сопровождала его в больницу, а затем в полицейский участок. По ее данным, напавший — пьяный русскоязычный турист, который был на экскурсии со своей семьей.

26 июня турист приобрел билеты на прогулку по морю на круизном катере из Ларнаки до Протараса. На борту всех угощали вином и зиванией. Из Протараса группа должна была добраться до Ларнаки на автобусе. Мужчина был сильно разочарован, так как хотел вернуться в Ларнаку морем.

— По словам свидетелей, турист был пьян и активно выражал недовольство. Его пытались успокоить. Когда прибыли в Ларнаку, к мужу подошли туристы и стали спрашивать, как добраться до одного из отелей. Он начал объяснять и в этот момент получил удар. Супруг упал на асфальт. Турист стал избивать его на земле. В конце концов другие люди оттащили туриста от моего мужа, — рассказала жена гида.

После инцидента агрессивный мужчина покинул место ЧП. Гид с супругой поехали в Центральную больницу Ларнаки, где были зафиксированы побои. Затем они отправились в полицейский участок, где подали заявление о нападении. По неофициальной информации, турист был задержан в тот же вечер, а спустя двое суток отпущен после уплаты 550 евро. Не вполне ясно, залог это или штраф.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram