В шахте рядом с «кровавым озером» Митсеро найдено тело женщины

Около 15:00 воскресенья, 14 апреля, в полицию Кипра поступило сообщение о жуткой находке в деревне Митсеро. Пара туристов из Германии отправилась к заброшенным медным шахтам, чтобы сделать атмосферные фото ржавых конструкций. На глубине 15 метров они увидели полуразложившееся тело.

Прибывшие полицейские сначала не были уверены, кому принадлежат обнаруженные останки: человеку или животному. Для исследования находки понадобилось специальное оборудование для спуска. Из шахты лифта откачали воду, прежде чем приступить к осмотру места обнаружения трупа.

Как сообщает Reporter, ссылаясь на источник, близкий к следствию, найденное тело принадлежит женщине. Патологоанатом склоняется к тому, что это убийство, так как у нее были связаны ноги и руки. Преступление было совершено от двух до двух с половиной лет назад. Полиция поднимает дела о пропавших людях.

Напомним, что рядом с деревней Митсеро находится так называемое «кровавое озеро». На самом деле это заброшенный карьер, где в XX веке добывали медную руду и золото. Вода приобрела «кровавый» цвет из-за окисления остатков меди. Разумеется, в «озере» нет никакой живности и купаться в нем не стоит.

Фото озера: daskalos06

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram