Верховный суд Кипра оставил на 14 лет в тюрьме пенсионера, который платил за секс девочке из Молдовы

Верховный суд Республики Кипр отклонил апелляцию 73-летнего пенсионера, приговоренного к 14 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетней. По данным Phileleftheros, киприот воспользовался серьезными финансовыми проблемами, с которыми столкнулась росшая без отца девочка из Молдовы, и занимался с нею сексом за деньги.

20 февраля 2018 года офицеры дорожной полиции обратили внимание на припаркованный на обочине шоссе Айя-Напа — Ларнака автомобиль. 70-летний водитель заявил, что 14-летняя пассажирка — его родственница. В полицейской машине она расплакалась и призналась, что не в первый раз встречается с этим человеком, чтобы вступить с ним в половую связь за вознаграждение.

Девочка рассказала, что знакомство с пожилым мужчиной началось, когда он дал ей и ее сестре деньги, чтобы помочь справиться с финансовыми трудностями. Затем пенсионер начал отвозить несовершеннолетнюю в школу. В ноябре 2016 года она без согласия матери решила переехать к новому знакомому в деревню в провинции Никосия, где прожила в его доме около четырех месяцев.

  • Однажды девочка попросила у своего «опекуна» деньги. В ответ он предложил регулярно заниматься сексом за плату. В те дни, когда она не поддавалась на его уговоры, пенсионер приговаривал: «Осталась незамужней и без гроша».

Верховный суд Республики Кипр констатировал, что подавший апелляцию мужчина, во-первых, фактически похитил несовершеннолетнюю у матери, а во-вторых, сознательно и систематически использовал ее тело для удовлетворения похоти. Уточнив, что действия истца «продолжают вызывать отвращение», Верховный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram