Верховный суд Кипра: выехавший на встречную полосу юноша невиновен в аварии со смертельным исходом

В сентябре 2014 года на проспекте между кольцевой развязкой Центральной больницы Никосии и столичным пригородом Гери произошло ДТП. 18-летний водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль, за рулем которого находилась 58-летняя женщина. Она получила серьезные травмы и через несколько дней скончалась. Спустя пять с половиной лет виновницей аварии была признана оса.

В ходе судебных разбирательств в окружном суде Никосии юный водитель объяснил, что в момент управления автомобилем его ужалила в глаз оса. Он был дезориентирован и поэтому выехал на встречную полосу и совершил аварию. Судья заявил, что оса не отвечает за ДТП, и признал подсудимого виновным в гибели женщины.

В Верховный суд Республики Кипр была подана апелляция на это решение. Он изучил все обстоятельства ДТП с участием подсудимого, которому сейчас уже 24 года. Верховный суд пришел к выводу, что единственной причиной, которая заставила водителя выехать на встречную полосу, был укус осы. Судьи признали его невиновным.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram