Власти Кипра не планируют вводить браслеты для невакцинированных

«В связи с сообщениями о возможном использовании браслетов для граждан, не прошедших вакцинацию, уточняется, что правительство не рассматривает такую ​​возможность», — заявил 29 июня официальный представитель кабинета министров Республики Кипр Кириакос Кушиос (до конца этой недели он уйдет в отставку).

КАК ВОЗНИКЛА «ИДЕЯ» С БРАСЛЕТАМИ?

Напомним, что вечером 28 июня в президентском дворце после встречи с научно-консультативной группой по коронавирусу глава государства Никос Анастасиадис выступил перед журналистами. Отвечая на вопрос, есть ли мысли о том, чтобы непривитые носили специальный браслет, глава государства сказал: «Мы подумаем».

КОГДА БУДУТ ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ?

Межведомственный комитет по Covid-19 рассмотрит рекомендации экспертов в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране и необходимостью ускорения программы вакцинации. Выводы комитета будут представлены правительству, которое соберется на заседание в 19:00 пятницы, 2 июля, для принятия решений.

НАЧИНАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

Согласно информации AlphaNews, к пятнице президент Республики Кипр Никос Анастасиадис и профильные министры проведут серию встреч с представителями туриндустрии и гостиничного бизнеса, чтобы обсудить возможные ограничительные меры в ресторанах, развлекательных заведениях и на общественных мероприятиях.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram