Выпускника технического лицея в Ларнаке не пригласили на церемонию вручения дипломов из-за бороды

В четверг, 27 июня, в техническом лицее Ларнаки состоялся выпускной вечер, в ходе которого выдавали дипломы. Одного из выпускников не пригласили на церемонию. По мнению его мамы, это произошло из-за того, что сын носит бороду. Диплом ему вручили позже в пустой аудитории.

Мать выпускника была возмущена таким отношением. Она связалась с редакцией газеты Phileleftheros и рассказала о действиях администрации технического лицея. По ее словам, у части выпускников волосы были выкрашены в яркие цвета, однако они получили дипломы без каких-либо проблем.

— Если в школе есть правила, то они должны применяться ко всем без исключения, — считает мама выпускника. — Такое отношение к подростку в последний день его пребывания в учебном заведении бесчеловечно.

Журналисты Phileleftheros связались с министерством образования Республики Кипр. Неназванный представитель ведомства пояснил, что никто не рассылал инструкции, предписывающие действовать подобным образом. Ранее министерство образования разослало циркуляр, в котором призвало администрации школ выдавать дипломы выпускникам вне зависимости от их внешнего вида.

Фото из архива «Европы-Кипр»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram