Взорвана машина матери мэра Пафоса

У преступников нет выходных и праздничных дней. В 4:05 утра 25 декабря на улице Амалиадос в Пафосе прогремел взрыв. Неизвестные заложили бомбу под автомобиль, принадлежащий 66-летней матери мэра культурной столицы Европы Федоноса Федонаса.

— Люди, которые это сделали, ничего не добились, — написал на своей странице в Facebook пафосский градоначальник, являющийся одним из непримиримых борцов с коррупцией на острове.

Машина находилась на подземной парковке. Официальный представитель полиции Пафоса Михалис Иоанну заявил, что взрывное устройство нанесло значительные повреждения передней части автомобиля. К счастью, никто не пострадал.

Очень важно, чтобы ты, находясь на посту мэра, не думал о своих личных интересах, не думал о том, как обогатиться за счет занимаемого поста, или о том, чтобы продвигать интересы какой-то отдельной группы общества. В этом вопросе моя позиция однозначна: я работаю на свой город, я хочу, чтобы моя работа была прозрачна, и я надеюсь, что через месяц или два смогу объявить о том, что в Пафосе больше нет коррупции.

Федонос ФЕДОНАС, мэр Пафоса, в интервью «Европе-Кипр» (май 2016 года)