Женщина угрожает поджечь свой дом вместе с собой и двумя детьми

Около 20:30 среды, 20 ноября, жительница Цери забаррикадировалась в собственном доме после того, как офицеры полиции прибыли к ней с судебным постановлением о принудительной госпитализации в психбольницу Аталассы. По данным Phileleftheros, женщина угрожает поджечь в дом, в котором вместе с ней находятся двое ее несовершеннолетних детей. Стражи порядка уговаривают ее одуматься и открыть дверь.

Напомним, что 15 ноября без кровопролития завершился 12-часовой триллер с 62-летним вооруженным мужчиной в главной роли. Узнав, что его собираются госпитализировать в психбольницу, он забаррикадировался в квартире в столичном районе Акрополис и время от времени появлялся на балконе с ружьем. После изматывающих переговоров в 2:30 ночи мужчина открыл дверь и позволил надеть на себя наручники. В квартире были обнаружены 12 охотничьих ружей и одно воздушное.

ОБНОВЛЕНИЕ

 

Пресс-секретарь минобразования Республики Кипр рассказал Antenna TV, что греко-киприотка держала двух детей 6 и 12 лет дома две недели, никуда не выпуская. Об этом сообщил министерству директор школы, обеспокоенный их отсутствием на уроках. Со здоровьем у детей всё в порядке.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

По данным Sigma, около 18:00 полицейским удалось попасть в дом жительницы Цери. Дети не пострадали, они переданы на попечение социальных служб. Ожидается, что женщину отправят в психиатрическую клинику Аталассы. Полиция опровергает информацию о том, что она угрожала сжечь свой дом.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram