Жителей Кипра ждет жаркая ночь

Вторник, 5 февраля, обещает быть ветреным. В среду ожидаются дожди. В четверг в воздухе значительно повысится концентрация пыли. А в пятницу на трое суток зарядят дожди на побережье и снегопады в горах. Температура воздуха ближайшей ночью будет на 3-10 градусов выше нормы.

Вторник будет солнечным, а температура воздуха — на 2-6 градусов выше нормы. На побережье в западной части острова (Пафос и Полис) столбик термометра достигнет отметки +24 градусов, в восточной — +20, в горных районах — +7. В 10:30 утра «желтый уровень» пылевого загрязнения был зафиксирован в Лимассоле, Никосии и Ларнаке. Вероятность выпадения осадков нулевая.

Ночь на среду, 6 февраля, будет по кипрским меркам жаркой: в некоторых районах острова температура воздуха ожидается на 10 градусов выше нормы, характерной для начала февраля. Поэтому на вершинах Троодоса вместо снега будет идти дождь. Вероятность выпадения осадков на побережье и во внутренних районах острова — до 40%. На море ожидается шторм.

Днем в среду кипрские синоптики обещают переменную облачность. Вероятность выпадения осадков — 90-100%. Ветер будет не такой сильный, как во вторник, а температура воздуха — на 2-3 градуса выше нормы. В Никосии, Лимассоле и Ларнаке воздух прогреется до +18, в Пафосе — до +19, в Паралимни — до +17, в Троодосе — до +5.

Утром в четверг, 7 февраля, в воздухе появится пыль. Во второй половине дня возможны кратковременные дожди и мокрый снег в горах. Пятница, 8 февраля, и ближайшие выходные будут дождливыми. В Троодосе пройдут снегопады. Метеорологи прогнозируют понижение температуры воздуха.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram