Что общего между пикником и культурным фестивалем? Поножовщина!

В воскресенье, 13 августа, на Кипре были зафиксированы два преступления с применением ножей. В деревне Лофу ранен охранник частной компании, который не пустил без билетов на культурный фестиваль трех молодых людей. А на пикник-сайте в Полисе в ходе драки серьезное ранение получил житель Ларнаки. Две компании, отдыхавшие на берегу моря, поспорили из-за громкой музыки.

ФЕСТИВАЛЬ В ЛОФУ

Первое ЧП произошло в 23:30. 36-летний охранник частной фирмы (выходец из Ливана, постоянно проживающий на Кипре) не разрешил пройти на площадку, где проводился фестиваль, трем молодым людям. Он рекомендовал им приобрести билеты. Возмущенные безбилетники стали ругаться с охранником, а затем напали на него. Кто-то из троих нанес удар ножом в лицо.

На помощь охраннику пришли гости фестиваля. Пострадавший был доставлен в Центральную больницу Лимассола, где врачи оказали ему первую помощь. Ранение оказалось неглубоким, и ливанца отпустили домой. Агрессивным безбилетникам удалось скрыться. Полиция разыскивает трех греко-киприотов в возрасте 25-28 лет. У одного из нападавших  была на руке татуировка.

ПИКНИК В ПОЛИСЕ

На пикник-сайте в Полисе ножевое ранение получил 36-летний житель Ларнаки. Трения возникли из-за громкой музыки. Две группы отдыхающих — одна из Ларнаки, другая из Никосии — начали выяснять отношения. Завязалась драка. Один из ее участников нанес другому ножевое ранение в плечо. В час ночи понедельника пострадавший был доставлен в Центральную больницу Полиса. Рана оказалась глубокой. Пациента оставили в больнице. Полиция пытается выяснить личность того, кто пустил в ход нож.

Фото — Cyprus News Agency