На севере Кипра продлен арест серийного насильника из России

Суд Керинии продлил на неделю арест 27-летнего гражданина РФ, обвиненного в грабеже женщины с применением удушающего приема. Как сообщает Gündem Kıbrıs, полиция непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) полагает, что жертва подверглась и сексуальному насилию.

Представитель полиции ТРСК Аднан Кардешлер заявил, что начато расследование трех похожих случаев нападения на женщин на севере острова. Российская пресса пишет, что речь идет не только о грабежах, но и об изнасилованиях, однако подтверждения этой информации от турко-кипрских источников на данный момент нет.

Напомним, что арестованный в Керинии россиянин является серийным насильником и бывшим старшим следователем из Горно-Алтайска. Он отсидел чуть меньше четырех лет в исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Тагиле, а когда вышел на свободу по УДО, взялся за старое.

Поскольку Россия не признает ТРСК, экстрадиция находящегося в международном розыске арестованного гражданина РФ представляется малореальной. Он точно не отделается мягким приговором, как это произошло благодаря его родственным связям на Алтае. При наихудшем раскладе ему грозит пожизненное заключение.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram