Новый шеф полиции Кипра проедется по стране

Новый шеф полиции Республики Кипр Кипрос Михаилидис совершит серию поездок по стране, чтобы встретиться с сотрудниками полицейских участков и поддержать их моральный дух.

Г-н Михаилидис был назначен месяц назад. Произошло это после того, как президент отправил в отставку его предшественника. Кипрское общество было в шоке от того, насколько небрежно полицейские расследовали случаи исчезновения женщин-иностранок и их детей. Пять пропавших женщин и две девочки шести и восьми лет оказались жертвами серийного убийцы, который орудовал на Кипре с сентября 2016 года.

В среду, 5 июня, начальник полиции встретился с офицерами Центрального полицейского отделения Лимассола. Г-н Михаилидис заявил, что после того, как стало известно «о возможных случаях халатного отношения, недоработок и/или ошибок, доверие к полиции пошатнулось из-за трагических событий, о которых наслышан каждый».

— Из-за происходящего моральному духу наших полицейских нанесен удар, — признал шеф полиции.

По словам Кипроса Михаилидиса, встречи с сотрудниками полиции нужны ему для того, чтобы услышать из первых уст о проблемах в полиции и предложениях по их решению. Необходимо изменить мнение общества о полиции и начать двигаться в новом направлении, чтобы вернуть чувство безопасности и восстановить доверие в обществе».

Как мы сможем вернуть обществу чувство безопасности, которое еще недавно было в обществе, и как мы можем восстановить моральный дух наших офицеров полиции?

Кипрос МИХАИЛИДИС, начальник полиции Кипра

11 июня Кипрос Михаилидис проведет пресс-конференцию, в ходе которой расскажет о плане действий полиции на ближайшее время.

Фото Cyprus News Agency: новый начальник полиции Кипра во время встречи с офицерами Центрального полицейского отделения Лимассола

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram