В перестрелке в Лимассоле тяжело ранен полицейский

В субботу, 5 апреля, во время патрулирования Ипсонас (пригорода Лимассола) полицейские получили информацию о подозрительных передвижениях арендованного автомобиля. В 23:30 патруль увидел подходящую по описанию машину в районе церкви Агиос Саввас. Попытка проверить документы привела к перестрелке. Ранены двое полицейских (один тяжело, его оперируют) и пассажир авто.

По данным полиции, стреляли два пассажира машины с красными номерами. Стражи порядка были вынуждены открыть ответный огонь. Один из двух полицейских серьезно ранен, в него попали две пули. Он доставлен в Центральную больницу Лимассола, его сейчас оперируют.

По словам другого полицейского, получившего легкое ранение, в подозрительном автомобиле сидели три человека. Как сообщает SigmaLive, выстрелы по стражам порядка были произведены, скорее всего, из автоматов Калашникова.

По данным Phileleftheros, сидевшие в машине подозреваются в совершении серии ограблений Кооперативного банка Кипра. По информации Politis, они являются выходцами из Грузии. Один из них ранен. Это стало ясно после того, как полиция обнаружила брошенный автомобиль с пятнами крови в салоне. Объявлен план-перехват.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram