Жители Кипра стали чаще звонить в полицию. «Доверяют!» — решила полиция

С января по март 2017 года операторы горячей линии полиции Республики Кипр ответили на 15 299 телефонных звонков. Это на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам главы пресс-службы полиции Андреаса Ангелидиса, увеличение числа обращений говорит о росте доверия жителей острова к полиции.

  • Единый номер 1460 горячей линии (Citizens’ Communication Line) начал работу в ноябре 2002 года. Круглосуточная линия предназначена для жалоб, запросов и сообщений о подозрительной активности, которая «заслуживает внимания полиции». Напомним, что телефонные номера экстренных служб 112 или 199 обслуживают срочные звонки о преступлениях, пожарах и ЧП на дорогах.

Операторы горячей линии обрабатывают все входящие звонки с сохранением конфиденциальности и в максимально короткие сроки.

— Наша цель — повышение уровня эффективности данной службы, — пояснил Cyprus News Agency Ангелидис, отметив, что операторы проходят курсы повышения квалификации, разработанные с учетом исследований обращений граждан.

Если операторы не могут немедленно ответить на запросы, то такие запросы регистрируются и передаются в соответствующие подразделения полиции.

  • За весь 2016 год на телефон горячей линии полиции Кипра поступило 48 243 звонков. Уровень удовлетворения работой данной службы составил 90,63%.