Знакомьтесь! Новый шеф полиции Кипра

Полицию Республики Кипр возглавит 62-летний Кипрос Михаилидис. 3 мая его предшественник Захариас Хризостому был отправлен в отставку президентом Никосом Анастасиадисом. Причиной увольнения стало нежелание полиции искать объявленных без вести пропавшими иностранок и их детей, ставших жертвами серийного убийцы.

По данным Cyprus News Agency, утром в понедельник, 6 мая, Кипрос Михаилидис встретился с главой государства перед началом заседания кабинета министров. Официальная церемония принесения присяги нового шефа полиции состоится в 10:30 вторника, 7 мая. В этот же день истечет срок полномочий отправленного в отставку Захариаса Хризостому.

Кипрос Михаилидис родился в Пафосе в 1957 году. В апреле 1977-го, отслужив в армии, он был принят на работу в полицию. В его послужном списке — работа в службе разведки (KYP), полицейской академии и президентской охране. В 1990 году Михаилидис окончил двухгодичные курсы турецкого языка. В 2017-м он был назначен заместителем начальника полиции Республики Кипр.

  • Срок завершения службы Кипроса Михаилидиса по выслуге лет — январь 2020 года.

Подробнее по теме — в статье «Президент Кипра уволил шефа полиции»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram