«Боруссия» не сумела одолеть АПОЭЛ в Никосии

Во вторник в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов никосийский клуб АПОЭЛ сыграл вничью (1:1) с лидером чемпионата Германии — дортмундской «Боруссией». Единственный гол гостей забил… грек. В двух предыдущих турах АПОЭЛ проиграл с одинаковым счетом 0:3 — «Реалу» в Мадриде и дома «Тоттенхэму». «Боруссия» была чуть лучше (1:3 оба раза).

Счет в матче на столичном стадионе GSP был открыт на 62-й минуте — отличился форвард хозяев поля, 33-летний гражданин Бенина и Франции Микаэль Поте. Немцы отыгрались через пять минут. Ирония судьбы — счет сравнял 29-летний греческий защитник «Боруссии» Сократис Папастатопулос. В итоге именно он был признан лучшим игроком матча, который судил белорусский арбитр Алексей Кульбаков.

Встречи с клубами из Германии редко приносили АПОЭЛ удачу, напоминает Politis. Лишь однажды киприоты выиграли у немцев, было это в 1980 году. Один раз клубу из Никосии удалось свести матч вничью, 14 раз он проиграл. Общий счет забитых и пропущенных мячей — 7:44. 1 ноября в четвертом туре группового этапа ЛЧ АПОЭЛ сыграет в Дортмунде с «Боруссией». Команды делят последнее место в группе H.

АПОЭЛ — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:1 (0:0)

Голы: Поте, 62 (1:0). Папастатопулос, 67 (1:1)