В дом в Лимассоле вломились пять человек

В ночь на понедельник, 10 октября, в дом в Меса Гетонии (Лимассол), где проживает семейная пара с дочерью-подростком, вломились пять человек: четверо мужчин и одна женщина. Их лица были прикрыты капюшонами. После того, как напавшие покинули дом, семья связалась с полицией и обратилась за врачебной помощью. Трех подозреваемых удалось задержать.

По данным пресс-службы полиции Республики Кипр, в 0:05 понедельника, 10 октября, в гостиной дома в Меса Гетонии находились муж с женой и дочерью-подростком. 43-летний глава семейства услышал подозрительный шум и вышел на кухню.

Там он увидел, как люди в капюшонах входят в кухню через сломанную дверь. Началась словесная перепалка, которая переросла в потасовку. 36-летняя жена и 15-летняя дочь поспешили на помощь мужу и отцу. Через 10 минут семье удалось вытолкать незваных гостей из дома.

В 0:15 в полицию поступило сообщение о нападении. После дачи показаний пострадавшая семья отправилась в Центральную больницу Лимассола, где врачи оказали ей медицинскую помощь и отпустили домой.

Полиция Лимассола вышла на трех мужчин 20 и 24 лет. Они были арестованы в ночь на 13 октября. В ходе предварительных слушаний им будут предъявлены обвинения в нападении, проникновении на частную территорию и нанесении ущерба имуществу. Полиция разыскивает еще двух участников нападения.

Как сообщает Cyprus Times, нападавшие искали 18-летюю дочь семейной пары, которой не было дома. Официального подтверждения этой версии от полиции не поступало.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram